lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : CHAVEZ, CARLOS [Autor]
Referencias encontradas : 8 [refinar]
Mostrando: 1 .. 8   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 8
selecciona
para imprimir
 Chávez, Carlos, Fuentes, Carlos and Ventura Ramos, Eusebio Uso eficiente del agua de riego por gravedad utilizando yeso y poliacrilamida. Terra Latinoam, Set 2010, vol.28, no.3, p.231-238. ISSN 0187-5779


   2 / 8
selecciona
para imprimir
 Chávez, Carlos et al. Modelación bidimensional de la infiltración del agua en surcos aplicando el gradiente conjugado. Tecnol. cienc. agua, Feb 2018, vol.9, no.1, p.89-100. ISSN 2007-2422


   3 / 8
selecciona
para imprimir
 Morales-Durán, Nami et al. Estudio de la calidad bacteriológica y parámetros fisicoquímicos del agua del Distrito de Riego 023. Tecnol. cienc. agua, Feb 2018, vol.9, no.1, p.53-67. ISSN 2007-2422


   4 / 8
selecciona
para imprimir
 Fuentes, Carlos et al. Sobre una solución exacta no lineal de la ecuación Fokker-Planck con término de sumidero. Tecnol. cienc. agua, Mar 2011, vol.2, no.1, p.117-132. ISSN 2007-2422


   5 / 8
selecciona
para imprimir
 Chávez, Carlos, Fuentes, Carlos and Zavala, Manuel Solución en diferencias finitas de la ecuación de Boussinesq del drenaje agrícola con porosidad drenable variable y sujeta a una condición de radiación fractal. Tecnol. cienc. agua, Dic 2010, vol.1, no.4, p.105-117. ISSN 2007-2422


   6 / 8
selecciona
para imprimir
 Fuentes, Carlos, Chávez, Carlos and Zataráin, Felipe Una solución analítica de la infiltración en un suelo con manto freático somero: aplicación al riego por gravedad. Tecnol. cienc. agua, Set 2010, vol.1, no.3, p.39-49. ISSN 2007-2422


   7 / 8
selecciona
para imprimir
 Briceño, Sandra and Chávez, Carlos Determinantes de cumplimiento en el programa de tasas retributivas en colombia. El caso de Corpochivor. El trimestre econ, Dic 2010, vol.77, no.308, p.1007-1036. ISSN 2448-718X


   8 / 8
selecciona
para imprimir
 Chávez, Carlos et al. Solución en diferencias finitas de la ecuación de Boussinesq con porosidad drenable variable y condición de radiación fractal en la frontera. Agrociencia, Dic 2011, vol.45, no.8, p.911-927. ISSN 1405-3195


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud