ISSN 1665-0565
versión impresa

CUERPO EDITORIAL

 

Dirección

 

Coordinador del Consejo editorial

 

Editora

 

Secretaría técnica

 

Comité asesor editorial interno

  • Carlos Alba Vega, El Colegio de México calba@colmex.mx
  • Pablo Arredondo Ramírez, CUCSH UdeG pabloarred@gmail.com
  • Alberto Aziz Nassif, CIESAS Distrito Federal aziz@ciesas.edu.mx
  • Marguerite Bey, Universidad de Paris I Francia bey@univ-paris1.fr
  • Roger Burbach, Center for the Study of the Americas, EU
  • Olga Cabrera, Universidad Federal de Goiás, Brasil, ocabrera@fchf.ufg.br
  • Juan Manuel Ramírez Saíz, ITESO jmramire@iteso.mx
  • Mtra. María Guadalupe Moreno González, CUCSH UdeG, guadalupe.moreno@csh.udg.mx
  • Barry Carr, La Trobe University, Australia, b.carr@latrobe.edu.au
  • Juan Manuel Durán Juárez, CUCSH UdeG, mduran@csh.udg.mx
  • Jorge Durand, CUCSH UdeG, jdurand@megared.net.mx
  • Melba Falck, CUCSH UdeG, falck@udgserv.cencar.udg.mx
  • Manuel Antonio Garretón, Universidad de Chile, magarret@uchile.cl
  • Alfonso Ibáñez, CUCSH UdeG, alfii@cencar.udg.mx
  • Fernando Leal Carretero, CUCSH UdeG, fmlcvfug@yahoo.com
  •  

    [Home] [Acerca de esta revista] [Instrucciones a los autores] [Suscripción]


    <

    © 2014 Universidad de Guadalajara
    Calle Guanajuato #1047, Colonia La Normal
    C.P. 44260,
    Guadalajara, Jalisco, México


    espiral@fuentes.csh.udg.mx