lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : RODRIGUEZ, L. F. [Autor]
Referências encontradas : 13 [refinar]
Mostrando: 1 .. 10   no formato [ISO 690]

página 1 de 2 ir para página        


   1 / 13
seleciona
para imprimir
 Trejo, A., Rodríguez, L. F. and Martí, J. In search of a radio counterpart for the ultraluminous X-ray source at the nucleus of M33. Rev. mex. astron. astrofis, 2004, vol.40, no.2, p.223-229. ISSN 0185-1101


   2 / 13
seleciona
para imprimir
 Galván-Madrid, R., Avila, R. and Rodríguez, L. F. Multiepoch radio observations of the exciting sources of HH 212 and HH 119. Rev. mex. astron. astrofis, 2004, vol.40, no.1, p.31-36. ISSN 0185-1101


   3 / 13
seleciona
para imprimir
 Rodríguez, L. F. et al. Proper motions in Cepheus A. Rev. mex. astron. astrofis, 2005, vol.41, no.2, p.435-442. ISSN 0185-1101


   4 / 13
seleciona
para imprimir
 Trejo, A. and Rodríguez, L. F. On the distance to the bright nonthermal radio sources in the direction of an extraordinarily massive cluster of red supergiants. Rev. mex. astron. astrofis, 2006, vol.42, no.2, p.147-151. ISSN 0185-1101


   5 / 13
seleciona
para imprimir
 Guzmán, L., Gómez, Y. and Rodríguez, L. F. Expansion Parallax for the Compact Planetary Nebula M2-43. Rev. mex. astron. astrofis, 2006, vol.42, no.1, p.127-130. ISSN 0185-1101


   6 / 13
seleciona
para imprimir
 Yam, J. O. et al. Radio emission variability and proper motions of WR 112. Rev. mex. astron. astrofis, 2015, vol.51, no.1, p.33-38. ISSN 0185-1101


   7 / 13
seleciona
para imprimir
 Gómez, L., Rodríguez, L. F. and Loinard, L. A one-sided knot ejection at the core of the HH 111 outflow. Rev. mex. astron. astrofis, Apr 2013, vol.49, no.1, p.79-85. ISSN 0185-1101


   8 / 13
seleciona
para imprimir
 González, R. F., Rodríguez, L. F. and Cantó, J. Exploring a thermal model for the time variability of the radio emission from the CEN 1a SYSTEM. Rev. mex. astron. astrofis, Apr 2013, vol.49, no.1, p.37-41. ISSN 0185-1101


   9 / 13
seleciona
para imprimir
 Raga, A. C., Cantó, J. and Rodríguez, L. F. New analytic and quasi-analytic solutions for wind-driven compact HII regions. Rev. mex. astron. astrofis, Oct 2012, vol.48, no.2, p.199-207. ISSN 0185-1101


   10 / 13
seleciona
para imprimir
 Raga, A. C., Cantó, J. and Rodríguez, L. F. The universal time-evolution of an expanding HII region. Rev. mex. astron. astrofis, Apr 2012, vol.48, no.1, p.149-157. ISSN 0185-1101


página 1 de 2 ir para página        
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde