lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : MARTINEZ-RAMIREZ, EMILIO [Autor]
Referencias encontradas : 7 [refinar]
Mostrando: 1 .. 7   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 7
selecciona
para imprimir
 Duque-Dávila, Diana Laura et al. Distribución, abundancia y hábitos alimentarios de la nutria (Lontra longicaudis annectens Major, 1897) en el Río Grande, Reserva de la Biosfera Tehuacán-Cuicatlán, Oaxaca, México. Therya, 2013, vol.4, no.2, p.281-296. ISSN 2007-3364


   2 / 7
selecciona
para imprimir
 Ornelas-García, Claudia Patricia, Martínez-Ramírez, Emilio and Doadrio, Ignacio A new species of killifish of the family Profundulidae from the highlands of the Mixteca region, Mexico. Rev. Mex. Biodiv., 2015, vol.86, no.4, p.926-933. ISSN 1870-3453


   3 / 7
selecciona
para imprimir
 Barrios-Gutiérrez, Juan José et al. Spinitectus mixtecoensis sp. nov. (Nematoda: Cystidicolidae), from the Oaxaca killifish Profundulus punctatus (Osteichthyes: Profundulidae) from Mexico, with comments on the distribution of Spinitectus humbertoi in the genera Profundulus and Tlaloc.. Rev. Mex. Biodiv., 2019, vol.90. ISSN 1870-3453


   4 / 7
selecciona
para imprimir
 Pinacho-Pinacho, Carlos Daniel et al. Richness and similarity of helminth communities of the freshwater fish Profundulus punctatus (Pisces: Cyprinodontidae) from Oaxaca, Mexico. Rev. Mex. Biodiv., 2014, vol.85, no.4, p.1129-1138. ISSN 1870-3453


   5 / 7
selecciona
para imprimir
 Barrios-Gutiérrez, Juan José et al. Helmintos parásitos de los peces dulceacuícolas de la Reserva de la Biosfera Tehuacán-Cuicatlán, región Oaxaca. Rev. Mex. Biodiv., 2018, vol.89, no.1, p.29-38. ISSN 1870-3453


   6 / 7
selecciona
para imprimir
 Ornelas-García, Claudia Patricia, Martínez-Ramírez, Emilio and Doadrio, Ignacio Erratum to “A new species of killifish of the family Profundulidae from the highlandsof the Mixteca region, Mexico”. Rev. Mex. Biodiv., Dec 2016, vol.87, no.4, p.1414-1414. ISSN 1870-3453
    · texto en inglés


   7 / 7
selecciona
para imprimir
 Del Moral-Flores, Luis Fernando et al. Ictiofauna marina de Oaxaca, México: listado sistemático y afinidades zoogeográficas. Acta univ, Feb 2017, vol.27, no.1, p.3-25. ISSN 0188-6266


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud