lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : ALCUBIERRE, M [Autor]
Referencias encontradas : 3 [refinar]
Mostrando: 1 .. 3   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 3
selecciona
para imprimir
 Ruiz, M, Alcubierre, M and Núñez, D Regularización de códigos en simetría esférica y axial en relatividad numérica. Rev. mex. fis., Ago 2007, vol.53, suppl.4, p.144-147. ISSN 0035-001X


   2 / 3
selecciona
para imprimir
 Alcubierre, M et al. Numerical evolution of a scalar field soliton. Rev. mex. fis., Feb 2007, vol.53, suppl.2, p.58-62. ISSN 0035-001X


   3 / 3
selecciona
para imprimir
 Alcubierre, M. Introducción a la relatividad numérica. Rev. mex. fis., Feb 2007, vol.53, suppl.2, p.5-30. ISSN 0035-001X


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud